Суббота, 20.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Наш опрос
Пол-года на даче не живу. Взносы СНТ обзан платить за весь год?
Всего ответов: 105
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Погода
Яндекс.Погода
Пробки

Пробки на Яндекс.Картах

Любимое Радио
Мини-чат
Друзья сайта
  • ДП-Лайн Инженеринг
  • Форум Дом и дача
  • ОС "Подмосковье"
  • Fazendeiro
  • Домашние вести
  • Умная дача
  • "СНЕЖИНКА"
  • Семена, саженцы
  • Седек
  • Аэлита
  • Мир увлечений
  • Семко Юниор
  • Список фирм
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня заходили:
    СНТ "Жемчуг-2"
    Главная » 2013 » Июль » 22 » О текущем положении дел в СНТ
    01:28
    О текущем положении дел в СНТ

    На 22. 07 Нам удалось практически к нулю свести задолженность перед Мосэнерго. Напомню , на 20.05 долг составлял 470 тыс рублей. Все, что удалось сделать, сделано на деньги тех , кто сдал взносы. Впервые нам удалось собрать взносов более 60% от общего числа членов СНТ , причем точку мы не ставим , а ведем переговоры с членами СНТ , которые не платят и надо отметить заслуги членов правления , которые , самоотверженно " выбивают" из Вас взносы. Не буду называть по- фамильно , но есть просто знаковые проплаты от людей , которые годами игнорировали СНТ . Все это вызывает оптимизм и надежду и веру в то , что мы забудем о проблемах сбора взносов... Для справки в соседнем "Петухе" из 150 участков только 2 в должниках....нам бы такое.76 наших участков да по 10500, можно не то , что дороги подсыпать...как хочется верить.... Как мне сказал один член нашего СНТ , который не платит- не дави на совесть.... А на что давить?
    У каждого из нас есть проблемы, но личное нельзя подменять общественным....
    Правление обещало сделать освещение в СНТ и оно будет сделано в этом году. Как бы тяжело нам не пришлось и как бы некоторым этого не хотелось:)
    А ведь многие хотят и детскую площадку и спортивную и шлагбаум и....таких большинство:)а значит ситуация выравнивается.
    Самые большие расходы на сегодняшний день составляют затраты на погашение долга по э / э и вывоз мусора . Для справки : вывоз нашего контейнера стоит 4400 .к сожалению, некоторые члены СНТ не понимают , что вывозить старую мебель, строительные отходы , траву в мешках за деньги СНТ мягко говоря , не очень правильно, Хотите что- то вывезти , так закажите контейнер. На вопрос по поводу нашего мусоросборника отвечаю- к сожалению, он находится у нас в собственности , и заменить его на маленькие контейнеры пока не представляется возможным.
    По вопросу дорог. На сегодняшний день мы их привели в относительный порядок, если будут какие - либо средства мы их еще раз осенью отсыпем крошкой, надеемся на поступления от газовых....

    Просмотров: 1238 | Добавил: чемпион | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 9
    9 jemchg-2  
    0
    А хотите знать, почему люди не хотят платить вам членские взносы? И вам приходится самоотверженно их выбивать? Да потому, что все эти деньги вы пускаете на ликвидацию долгов перед мосэнерго, вместо того, чтобы искать тех кто ворует в СНТ электричество!
    Сидит зимой на "левых" обогревателях. Причем заявляете об этом во
    всеуслышание и с такой гордостью: "погасили за счет членских взносов..."
    А тот, кто тут зимой вообще не живет и априори ничего не ворует должен
    эти долги оплачивать? Да с какого перепугу! Здесь, не желаете в очередной раз заявить:" У НАС ОДНИ ЖИВУТ ЗА СЧЕТ ДРУГИХ..."

    8 Чемпион  
    Всех с Наступающим Новым годом!!!
    Пожалуй одно из главных событий в жизни СНТ в этом году это подключения газа.
    Другое немаловажное событие- это сведение долга СНТ к абсолютному нулю, об этом уже говорили. На сегодняшний день в кассе СНТ 270 т руб.
    Какие предложения по проведению собрания членов СНТ?

    7 чемпион  
    По состоянию на 09.10.13 
    долг по электроэнергии полностью погашен.начинаем отопительный сезон с нуля:). Несмотря на то , что за предыдущий период количество энергопотребителей не прибавилось, некоторые члены СНТ жалуются на низкое напряжение. Будем разбираться. Теоретически количество не увеличилось, а фактически " выплыли" люди в разное время оплатившие подключение... Приходники по оплате есть, а вот денег вроде как и не было. Ревизионная комиссия не помнит, Е. Юшкин тоже не в теме, а бухгалтер( бывший) Абрамова Н на просьбу оказать помощь и разобраться- разговаривать отказалась ,ссылаясь на акт ревизионной комиссии ,в котором все было хорошо:)
    по уличному освещению, поясняю : вывесили 15 фонарей, каждая лампа 20 вт, т. е всего 300 вт ,другими словами потребление гораздо меньше, чем потребляет электрочайник. Далее комментировать не буду , обвинения беспочвенны. 
    По установке нового трансформатора. Никто данным вопросом не занимался. Деньги, которые теоретически собирались на трансформатор... Исчезли. Об этом говорилось на собрании и посмотрите последний акт ревизионной комиссии. При сдаче полномочий ПП Е. Юшкиным  в кассе было более 400 тыс.при сдаче через год Абрамовым С, долг 470 тыс. Правление обсуждало данный вопрос.
    По взносам... Практически без изменений. Списки должников на сайте. Обещают почти все.... Ждем. А , вообще, собранию надо принять решение - не заплатил взносы- плати пени.Поэтому и отсыпаем дорогу тем , что есть, а не тем чем надо:)
    По собранию... Планировали на 21.09 . Не получилось , в связи с отсутствием ПП( работа)
    По газу... Ждали врезку на этой неделе, но ее не будет. Нет свидетельства о собственности и газовщики жалуются на нехватку времени , придется подождать.
    по финансам- в кассе 70 тыс рублей, это тот минимум, который потребуется на вывоз мусора и чистку дорог в зимнее время, если должники по взносам соизволят заплатить, то все ямки засыпем крошкой, пока отсыпаем боем кирпича и газобетона
    Еще "всплыл" интересный момент. Члены нашего СНТ , у которых участки в городке платили нам взносы по 300 руб :)( земельный налог и взнос в Добровольное общество садоводов)Взносы в садоводческих книжках есть , а у бухгалтера их нет:)

    С уважением, ПП СНТ " Жемчуг-2"        А. Петров

    6 чемпион  
    Установлены новые ворота на въезде в СНТ. Стоимость ворот с установкой 13500. Рассмотрим предложения по установке автоматики.фото ворот в разделе -фотоальбомы . Звоните, пишите.

    5 чемпион  
    На этой неделе закончим монтаж уличного освещения. Правление просит обратить внимание на недопустимость подключения личных фонарей большой мощности на общую линию э/п.

    4 чемпион  
    17.08.13 все фонари вывесили, в соответствии с решением Правления закупили еще 4. Итого будет 15 фонарей уличного освещения, 14 из них с потреблением 20 вт. Затраты СНТ  за потребленную э/э ориентировочно составят ок 1000 руб в год.
    Производим подсыпку дороги от въезда( также решение Правления)Стоимость крошки 1100, всего 20 куб. М
    Сдали взносы два человека за этот год и один за прошлый.

    3 чемпион  
    08.08.13 появилось уличное освещение:) вывесили 7 фонарей, осталось еще 4( повесим) Работы по монтажу производил О. Царьков. Если кто желает более сильно осветить свой участок, обращайтесь к Олегу. Стоимость работ договорная.для СНТ стоимость работ составила 5 тыс рублей.

    2 чемпион  
    Вчера, т. е 05.08 члены Правления производили обзвон должников по взносам. Результаты разговоров позволяют надеяться на то , что еще несколько человек сдадут взносы  , что позволит решить ряд вопросов в СНТ. С остальными будем продолжать общаться.По результата общения с должниками отвечаю на заданные вопросы. По величине взносов- взносы 10500, точно такие же были и в прошлом году, только они назывались по- другому, т. е были членские 7500 и целевые на дороги 2000 и 1000 платили те кто имел свет. По смете- смета утверждалась на собрании и она не претерпела никаких изменений в сравнении  с предыдущим годом, за исключением расходов связанных с оплатой труда ПП и бухгалтера, которые выполняют обязанности на общественных началах.на эти деньги мы в том числе отсыпали дороги и решаем текущие вопросы. плохо это или хорошо, обсуждать не буду, тем не менее сегодня в СНТ восстановлены более- менее дороги, мы решаем проблему с задолженностью по э/ э, а вопрос по отключению СНТ стоял очень остро, начинаем работы по освещению улиц. Сразу скажу -лампы экономные и никто не планирует сделать иллюминацию как на Арбате, кому света мало , пожалуйста, устанавливайте себе доп. светильники через свой счетчик.По шлагбауму, который " захватил" " Прометей"- мы его вернем в СНТ.По въездным воротам, да цепочка не лучший вариант( ее уже нам срезали и это  сделали скорее всего должники)Цепь моя личная, деньги СНТ на нее не тратили, у меня есть еще одна:)По очередному собранию- на ближайшем Правлении мы этот вопрос обсудим.Был задан вопрос по Марушкину- да он платит взносы и задолженностей не имеет. Про себя я уже отвечал- повторяться не буду. Прозвучало и такое - а вот Кузьмин заплатит, тогда и я заплачу. Есть предложение каждому отвечать за себя.По вопросам связанным с расходованием денежных средств Абрамовым С- да ,он не отчитался , Правление отказалось подписывать некоторые акты выполненных работ .Но занимать позицию - платить не буду- разворуют ,не советую, это неправильная позиция, все что делалось ранее , делалось на наших глазах и с молчаливого согласия Членов Правления. Сегодня все ,что делается - делается согласно смете и согласовывается на Правлении и озвучивается стоимость работ.По - моему ,все прозрачно. На сегодняшний день в кассе 100000 руб,это взносы, световых денег у нас нет.По ремонту дороги- отсыпать планируем осенью, если позволит финансовая ситуация. ( Один контейнер мусора  стоит 4400 ,плюс надо чистить дорогу от снега зимой)На сегодняшний день крошка дорогая- 1 куб стоит от 1000 руб и выше. В мае мы закупали по 650.Если еще есть вопросы спрашивайте , мы на все ответим, секретов нет. Мой тлф 89166279941С уважением,  ПП А .Петров.

    1 чемпион  
    30.07. Продолжаем вести переговоры с неплательщиками взносов , но регулярно посещающими свои участки.
    Закупили светильники мини- кобра, 10 штук, на этой неделе начнем монтаж, стоимость светильников, с крепежом и со всей  атрибутикой 20 тыс . Руб, лампы эконом, 100вт. Стоимость монтажа 10 тыс . Руб.
    Окосили  территорию СНТ силами товарищей из СНГ, стоимость 5 тыс . Руб, они же производят подсыпку дороги, стоимость 3 тыс. Руб.
    01. 08 будут вывешены списки неплательщиков взносов .Поторопитесь!!!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Садоводческое некоммерческое товарищество "Жемчуг-2" Московская область, Домодедовский район
    Хостинг от uCoz