Среда, 24.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Наш опрос
Пол-года на даче не живу. Взносы СНТ обзан платить за весь год?
Всего ответов: 105
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Погода
Яндекс.Погода
Пробки

Пробки на Яндекс.Картах

Любимое Радио
Мини-чат
Друзья сайта
  • ДП-Лайн Инженеринг
  • Форум Дом и дача
  • ОС "Подмосковье"
  • Fazendeiro
  • Домашние вести
  • Умная дача
  • "СНЕЖИНКА"
  • Семена, саженцы
  • Седек
  • Аэлита
  • Мир увлечений
  • Семко Юниор
  • Список фирм
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сегодня заходили:
    СНТ "Жемчуг-2"
    Главная » 2013 » Август » 6 » У вас есть вопросы? Вам обязательно ответят!
    10:43
    У вас есть вопросы? Вам обязательно ответят!
    Уважаемые пользователи сайта и  члены СНТ Жемчуг-2!
    Напоминаю, что на сайте имеется страница FAQ (вопрос/ответ). На ней вы можете задать свои вопросы непосредственно председателю, бухгалтеру или правлению СНТ. А так же администратору этого сайта. Не забывайте также о Форуме, где можно открыть свою тему для обсуждения. Наиболее важные и интересные новости вы можете разместить на странице новостей - главной странице. И не забывайте оставлять комментарии к заинтересовавшим вас материалам.
    Администратор.
    Просмотров: 1448 | Добавил: jemchg-2 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 18
    15 jemchg-2  
    0
    Когда я говорил о добавлении материалов на главной странице, я имел в виду не добавление комментариев к этому материалу:" У вас есть вопросы? Вам обязательно ответят!", а добавление СВОИХ материалов и тем для обсуждения... А вы,г-н ПП, сюда - все подряд валите, до кучи...

    Администратор.

    12 чемпион  
    Не удалось загрузить с планшета комментарий юриста. Одним словом - имеет, т. к СНТ несет финансовые затраты на содержание расчетного счета в банке для оплаты  э/ э и обслуживание линии и трансформатора  осуществляется на ден. средства  членов СНТ. Кто сомневается в этом ,сообщите, проэкспериментируем smile
    ну а с теми у кого нет подключения к сети, СНТ будет в скором времени судится.Судебная практика показывает, что неплательщикам приходится оплатить взносы за все годы ибо это квалифицируется как ущерб причиненный СНТ и все судебные издержки. Давайте жить дружно smile
    Решение об отключении при задолженностях Правление вынесет на очередное собрание , т. Е 21.09. Время и место будет объявлено дополнительно.

    18 jemchg-2  
    0
    Сообщаю: я сомневаюсь! Очень хорошо, что вам не удается загрузить комментарии юриста, с вашего планшета. Вы вообще ни с законами, ни с мозгами не дружите! Выносите хоть на общее собрание, хоть в "Спортлото" пишите. Есть закон о "Защите прав потребителей"...  Есть постановление правительства №1351 от 10.11.2017г. Судитесь хоть до усрачки... никто вам не позволит отключить потребителя от энергосети если он оплачивает потребленную им э/э по показаниям своего прибора учета, и даже если он имеет задолженности по этой оплате... Вы читаете законы, ничего в них не понимая: отключить потребителя от электросети СНТ, с 2017 года, СНТ может, по суду, но только в том случае, если вы четко выделили ту часть средств в смете СНТ, которая идет на поддержание работы этой сети, в т.ч. и оплату на содержание р/с, в отдельный целевой взнос - и этот взнос, член СНТ-потребитель э/э не оплачивает! Нужен первоисточник? Обращайтесь, и не распространяйте ложные сведения, а тем более свое "недалекое" понимание законов, и живите себе дружно...

    11 чемпион  
    Сегодня пришлось одному члену СНТ объяснять, что Правление планирует предпринять к неплательщикам членских взносов и при неуплате за потребленную э/э. 
    Правлением принято решение прежде всего отключать от потребления э/э. Законно ли это? Возможно на сайте и есть ответ на данный вопрос. Инфа с интернета[img]webkit-fake-url://EBD957EC-C1A6-438B-837B-ED0CBBEA989E/imagepng[/img]

    13 jemchg-2  
    0
    Да, на сайте давно есть ответ на данный вопрос. Попробуйте отключить хоть одного человека от  электросети СНТ за неуплату, или по другим причинам, и вы сразу, (в суде) сами поймете, кто вы есть! См.ответ к своему комментарию #12

    9 чемпион  
    На вопрос : сколько я буду ПП, я говорил на собрании -1 год smile

    16 jemchg-2  
    0
    Да ну! Так собрание было в 2013-ом, а сейчас 2019 год на дворе...
    Это называется "вошел во вкус".

    7 Авалс  
    не о фальсификации идет речь есть меню сайта раздел- документы снт там и  расположены все акты выписки и протоколы

    8 чемпион  
    Вам нужна выписка из протокола? Подойдите , сделаю копию.
    Сайт принадлежит не СНТ, если владелец сайта попросит предоставить ему какие- либо документы для размещения, в таком случае они будут на сайте.

    10 jemchg-2  
    Дабы внести ясность: все, как раз, наоборот! Я не владелец, а  создатель и администратор этого сайта. Сайт создан мной для СНТ и работает на благо членов СНТ. Все документы: протоколы, выписки, сметы я готов опубликовать на соответствующих страницах сайта, после того как они будут мне предоставлены в электронном или печатном виде. Но,какие из этих документов необходимо публиковать, когда, и в каком виде решаю уже не я - есть председатель, есть правление. Более того новому председателю правления я предоставил права главного модератора и он может (при желании) сам размещать на сайте любые материалы, на любых страницах, по своему усмотрению. Единственное чего он не может делать, в отличие от меня -это изменять дизайн сайта.Так что не надо валить с больной головы на здоровую, г-н Петров, работайте, публикуйте документы СНТ и люди к вам потянутся...
    Администратор.

    4 чемпион  
    Решение ОС в 2013 году?скорее всего это к Абрамову. Он мне передал выписку.
    на основании выводов РК, Членам СНТ рекомендовано досрочно приостановить полномочия ПП . Акт ревизионной комиссии размещен на сайте. На собрании присутствовало 57% членов СНТ.Большинством голосов ПП избран Петров А. Голосовали  "За" - 32, "против" -8.Вопрос о переизбрании Правления СНТ на собрании не ставился.
    о каких отчетах Правления идет речь? Поясните , пожалуйста? Решения Правления размещаются на сайте. Почитайте тему " О текущем положении дел" .
    очередное собрание запланировано на 21. 09.Вот там Правление и отчитается о проделанной работе, а бухгалтер о расходовании денежных средств.
    с уважением, ПП А. Петров.

    5 Авалс  
    на основании акта было созвано ос ?протокол или выписка должны!! быть в документации снт, протоколы заседаний правления снт так-же  см -документы снт иначе - все словеса

    6 чемпион  
    На ОС после доклада ПП, был зачитан акт РК и собранию было рекомендовано приостановить полномочия ПП Абрамова С.Согласно регламента данное предложение было поставлено на голосование.
    Далее большинством голосов, как уже отмечалось выше был избран Петров А.
    Выписка и протоколы Правления находятся в документации СНТ. Выписка из протокола была сделана Абрамовым С и никакой фальсификации здесь нет.

    3 Авалс  
    ГДЕ РЕШЕНИЕ ОС ЗА 2013Г? ГДЕ ОТЧЕТ О ПЕРЕВЫБОРАХ ПП И ПРАВЛЕНИЯ? ГДЕ ОТЧЕТЫ И РЕШЕНИЯ ПРАВЛЕНИЯ?

    2 чемпион  
    Отвечаю по смете на 2013 год утвержденной ОС в мае этого года:
    административно- управленческие расходы-180 тыс. Руб( зарплата ПП и бухгалтера). На общем собрании было принято решение в связи с чрезвычайной ситуацией в СНТ по э/ э  эти средства использовать на погашение долга и в том числе на восстановление дорог.
    Вывоз мусора 100000
    ремонт внешнего ограждения 20000
    благоустройство территории 35 тыс
    налоги 10000
    приобретение хоз. Инвентаря 14000
    оборудование въезда- 35000
    ремонт дороги 118 тыс
    фонд непредвиденных расходов 25000
    содержание банковского счета 12000
    расходы на оповещение 5000 
    канц товары 2500
    транспортные расходы 5800

    вот , пожалуй и все основные статьи, поэтому никто и ничего не придумывает и правление работает согласно утвержденной сметы . 
    У нас 76 участков. Если вы просчитаете , то увидите  что в смете заложено , что 15% не сдадут взносы, а на сегодняшний день их 40%. 
    С уважением, А. Петров

    14 jemchg-2  
    0
    Это - хренова писулька!Где здесь указаны суммы взносов для членов СНТ, вытекающие из этих цифр? Опубликуйте смету, хотя бы в формате EXEL, выписку из протокола на котором ее приняли и лист голосования - список членов СНТ присутствовавших на собрании с их подписями, хотя-бы! Не на странице новостей опубликуйте, а на странице "Документы СНТ" Вы понятия не имеете о делопроизводстве в СНТ!

    1 чемпион  
    В последнее время мне часто задают один и тот же вопрос,почему все члены СНТ платят одинаковые взносы независимо от размера участка.
    Отвечаю- потому , что нет законодательной базы, есть только проект предусматривающий  установление размера взносов от количества соток  и в тоже время ОС имеет право устанавливать любые взносы. Судебная практика показывает, что в большинстве случаев СНТ иски проигрывает.
    Ссылка на то, что в соседнем СНТ привязались к соткам с одной стороны не противоречит закону, а с другой проект этого закона находится в ГД:)

    17 jemchg-2  
    0
    ФЗ217. Ст.14 Взносы членов товарищества.
    п.7. В случаях, предусмотренных уставом товарищества, размер взносов может отличаться для отдельных членов товарищества, если это обусловлено различным объемом использования имущества общего пользования в зависимости от размера садового или огородного земельного участка и (или) суммарного размера площади объектов недвижимого имущества, расположенных на таком земельном участке, или размера доли в праве общей долевой собственности на такой земельный участок и (или) расположенные на нем объекты недвижимого имущества.

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Садоводческое некоммерческое товарищество "Жемчуг-2" Московская область, Домодедовский район
    Хостинг от uCoz